Срок отгрузки по договору - до какого числа должна быть произведена отгрузка, если извещение отправлено в среду?

• г. Ростов-на-Дону

Если у нас в договоре указано, что отгрузка производится "в течение 3-х дней с момента извещения", а извещение было отправлено сегодня (16 среда), то включительно до какого числа отгрузка должна быть произведена? До пятницы или до понедельника? То есть включается ли сегодняшний день извещения в общий 3-дневный срок, если брать в расчет требования законодательства.

Мы тут как-то заспорили по этому поводу сильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. По общему принципу моментом извещения должна считаться дата получения (не отправки). Поэтому не до пятницы. А вот относительно дней - лучше использовать норму ГПК, применяемую для исчисления процессуальных (сдебных) сроков. Течение начинается на следующий день после наступления события.