Правомерность удовлетворения иска по долям - судебное решение и возможность индивидуального рассчета долга
Ерундой она занимается. Если есть доли, то и будут взыскивать по долям, а не солидарно. Речь о солидарности можно было бы вести, если доли не были вы выделены.
С уважением.
Собственники отвечают только в долях. Решение суда законно.
Если муж оплачивает признавая иск, а сестра все равно подает апеляционную жалобу от отца и гравным пунктом является неправомерное решение о выделении доли. Может ли суд пересмотреть данное решение и всетаки назначить солидарное взыскание, и муж опять будет отвечать только по чужим долгам. Ситуация заключается в том что мы готовы заплатить за себя и помочь отцу. Но сестра вступив в долю не считает, что она должна оплачивать долги матери. А мы не хотим платить за неё, а потом и требовать через суд её долю. Читала на одном из сайтов дело о затопления так там собственникам независимо от долей присудили именно салидарную ответственность.
Нет оснований для пересмотра решения.