Страховка недвижимости после признания дома аварийным - что нужно знать и чего ожидать при расселении
Скажите брала ипотеку в декабре прошлого года, в июне 2019 этот дом признали аварийным, как сейчас оформлять страховку недвижимости, и чего ждать в целом при расселении дома?
Юлия, здравствуйте.
Если банк-кредитор выдал Вам ипотечный кредит, взял в залог такой объект, при условии, что все требования банка относительно объекта были соблюдены и устраивали банк, то прежде, чем страховать предмет залога, обратитесь к своему кредитному менеджеру, лучше письменно, с целью извещения банка-залогодержателя об изменении статуса объекта-предмета залога.