Если супруга в суде заявит, что муж не является отцом ребенка, то исключат отцовство?
Добрый вечер! Нет не исключат, назначат молекулярной генетическую экспертизу и уже на основании этой экспертизы суд вынесет решение.
Здравствуйте, Тимофей!
Все зависит от того, какие вообще требования предъявлялись в суде и кем.
Нет, этого недостаточно, нужна экспертиза днк.
Исключение отцовства только через ДНК по решению суда.
Заявление матери о ином отце разве не освободит от проведения экспертизы днк.
Никто не обязан проходить экспертизу и заставить ее проходить невозможно.
Изменить запись об отцовстве можно. Только по ДНК, иначе нельзя.
Если другой мужчина признает отцовство ребенка, то исключат мое?
Нет, пока не исключат старую запись, новую об отцовстве не произведут.
Спасибо всем, кто отвечал.
Пожалуйста обращайтесь в случае необходимости.