LSN Messenger
Новосибирск, 22.11.2019, 21:50

Отмена судебного приказа - как вернуть снятые деньги в случае неправомерного ареста счетов МФО

Вопрос №16592178 из г. Салехард
опубликован 22.11.2019, 21:50
Мфо подали в суд вынесен судебный приказ я об этом не чего не знала. Также мфо суд. приказ отнесли в банк а не приставам, счета все арестованы и сняты деньги. Как быть, если я отменю суд. приказ, как мне вернуть обратно деньги которые сняли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.128, 129 ГПК РФ можете отменить.

22.11.2019, 21:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как вернуть деньги которые арестовали?

22.11.2019, 21:56

Наталья, после отмены судебного приказа, получите у пристава справку о сумме взысканных средств и пишите мировому судье заявление о повороте судебного акта.

22.11.2019, 22:34

А больше не как не сделать?

22.11.2019, 22:58

Получите определение суда о повороте судебного акта и исполнительный лист и обращайтесь к приставам, по другому никак.

23.11.2019, 00:01