Возможность возврата части страховки при досрочном погашении кредита с увеличенной ставкой - юридическая оценка ситуации
Есть кредит в Россельхозбанке. Навязали страховку. В договоре указано, что при отказе от страховки - увеличивается ставка по кредиту. Осталось внести 11 платежей. Хочу досрочно погасить кредит, возможно ли вернуть часть страховки (жизнь и здоровье) за неиспользованный остаток срока страхования? Как я поняла, пункт об увеличении процентов по кредиту при отказе от страхования как-то не очень законный. В общем в надежде жду помощи и дельного совета.
Павел, отказаться от страховкиу вас была возможность в течении 14 дней после заключения договора, в настоящее время расторгнуть договор страхования невозможно.