Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет установит ФСС для сотрудницы, сокращенной во время больничного по беременности и родам, при ликвидации организации? Минимальное 3277.45 или максимальное
Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет будет установлено ФСС если сотрудница сокращена во время больничного по беременности и родам, при ликвидации организации. Минимальное 3277.45 или максимальное (при условии достаточного заработка) 26152.27
Здравствуйте. С 1 июля 2019 года выплаты по больничным листам и пособия по уходу выплачиваются на прямую с ФСС работнику. Пособие по уходу за ребёнком (40% от среднего заработка) выплачивается на основании справок о среднем заработке за предшествующие 2 года. Можно самим обратиться в ФСС для назначения пособия, предоставив эти справки.