ДТП с участием такси - Возможен ли отказ страховой компании в возмещении по ОСАГО? Как защитить свои права в случае несогласия с суммой компенсации?
Произошло ДТП. В машину таксопарка врезалась другая машина. Но в страховке ОСАГО потерпевшего не прописана деятельность такси. У виновника есть страховка. Может ли страховая компания потерпевшего отказать в возмещении по причине того, что страховка не содержит информации о работе машины в сфере такси? Может ли потерпевший обратиться в таком случае или в случае несогласия с суммой компенсации в суд на виновника или страховую компанию с целью компенсации вреда, причиненного имуществу собственника? Стоит ли ремонтировать сейчас машину за свой счет (нужна в работе), чтобы потом предъявить эту сумму ремонта к возмещению виновнику ДТП?
Отказать не могут. В ином случаерешайте вопрос в судебном порядке. Оцените ущерб.