Оформить визу для вылета из России гражданину Армении.
Если он просрочил пребывание на территории РФ,то ему нужна транзитная виза. Он идет на Большую Полянку и там сначала его направляют в суд и привлекают по ст. 18.8 КОАП и потом ему выпишут транзитную визу, она действительна 3 дня и он должен выехать. А после ему установят запрет на въезд на 5 лет на территорию РФ и его можно отменить в некоторых случаях в судебном порядке.
Для увеличения вероятности положительного решения вопроса - обратитесь к юристу, имеющему опыт по таким делам. В т.ч. можете обратиться и к одному из ответивших Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях