Необходимость включения копий паспортов истца и исцов в пакет документов при отправке искового заявления в суд
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Во-первых, с 1 октября 2019 года в Гражданский процессуальный кодекс РФ (кратко - ГПК РФ) были внесены серьезные изменения. Это касается и положений статей 131, 132 ГПК РФ.
Во-вторых, ответчику Вы не обязаны высылать копии доказательств, относимых к этому делу, если они у него есть.
Что касается копии своего паспорта, если это доказательство относится к рассмотрению этого дела, то можете выслать с копией иска ответчику копию своего паспорта.
Копию иска и прилагаемые копии доказательств лучше выслать ответчику ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.
Удачи Вам.
Не обязательно прикладывать копии паспортов.