Томск, 23.11.2019, 10:33

Досрочное увольнение с Армии

Вопрос №16593222 из г. Томск
опубликован 23.11.2019, 10:33
У моего мужа имеется варикоз, но он в настоящий момент в армии, и мы хотели бы, чтоб его досрочно освободили от армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну тут есть масса нюансов. Скорее всего, придётся подавать в суд. Есть постановление правительства о ВВК, где есть список болезней, который является основанием для увольнения. Сколько выслуга у Вашего мужа?

23.11.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Он у нас на досрочной службе,

23.11.2019, 11:01

На какой? Может на срочной? Если на срочной это одно. Если на контрактной-другое. Если он срочник, и варикоз у него возник период службы?

23.11.2019, 11:07

Да, он на срочной службе, у него возник до службы в армии,

23.11.2019, 11:09

Освободят или нет зависит от заключения комиссии.

23.11.2019, 11:19

А как узнать заключении комиссии, куда ему нужно обратиться. Чтоб узнать о заключении комиссии?

23.11.2019, 11:25

Варикоз не основание для увольнения. Другое дело можно взять направление на операцию и лечь в госпиталь, если есть основания для оперативного вмешательства.

23.11.2019, 12:53