До скольки часов может находиться человек не зарегистрирован в квартире и по какому закону. Спасибо.

Лучший ответ

Без регистрации в другом регионе можно находиться до 90 суток, далее наступает админответственность.

Если прописаны в одном регионе, но проживаете по другому месту в границах данного региона, наличие регистрации тогда не нужно.

- см. ст. 5 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»

Законодательство предусматривает только семидневный срок для постановки на учет по новому месту жительства. В том случае, если этот срок будет нарушен без уважительных на то причин, гражданин может быть привлечен к административной ответственности.