Как минимизировать налог при продаже, надо ли его платить в данном случае.

• г. Санкт-Петербург

1-но комнатная квартира в собственности 7 лет, вторая однокомнатная квартира получена от государства как улучшение жилья и приватизирована. Необходимо обе квартиры продать и купить большую 3-х комнатную на семью из 4-х человек. Как минимизировать налог при продаже, надо ли его платить в данном случае.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит от того сколько в собственности вторая квартира и за сколько будете ее продавать. Квартира, находящаяся в собственности 3 года и более налогообложению не подлежит. При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет налог придется заплатить с суммы, превышающей 1 000 000 руб.