После удаления межпозвоночной грыжи хирург рекомендует не сидеть в течение 4 месяцев - проблемы с больничным?
После удаления межпозвоночной грыжи, рекомендация хирурга нельзя сидеть 4 месяца. Работаю звукорежессёром (очень сидячая работа). Операцию сделал неделю назад. Невролог по месту жительства хочет закрыть больничный через 2 недели. По моему тут чтото не так.
Здравствуйте Александр! В Вашем случае необходимо руководствоваться пунктом 13, раздела 2, Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".
При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией. Врачебная комиссия исходя из состояния Вашего здоровья выдает лист нетрудоспособности до дня восстановления здоровья, но не более на срок 10 месяцев, а в отдельных случаях до 12 месяцев, с периодичностью продления через каждые 15 дней. В Вашем случае главное обстоятельство " благоприятный или не благоприятный клинический и трудовой прогноз".