«Арест авто или продажа - как поступить в случае наложения ограничений регистрационных действий и требования о предоставлении авто для ареста»

• г. Москва

Судебные приставы арест авто или продажа?

На ООО есть один старый авто газель, есть долг, счёт арестован и с него регулярно списывают деньги, на авто были наложены ограничения регистрационных действий, и ей пользовались, на днях пристав выдала требование о предоставлении авто для ареста и его реализации.

Вопрос: пока авто не арестовано можно ли его продать (с ограничениями) понимая что наложат штраф по ст 17.14 КоАП, но это все же дешевле чем лишиться авто. Или могут быть ещё последствия кроме штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Продать нельзя. Никакого штрафа не будет, просто покупатель не зарегистрирует свои права на т/с в виду запрета. Так что, авто изымут при таких обстоятельствах. Если только на зап. части разобрать и предоставить сведения об утрате т/с.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточню, покупатель готов купить авто с ограничениями, и ведь рано или поздно вопрос с приставами решится и ограничения снимут. И почему авто все равно изымут, если на нее арест не надожен?

Пристав уже вынес требование, соответственно, далее объявит в розыск. Если только Вы не успеете погасить задолженность ранее.