Просьба о переносе основного заседания суда по возврату кредита на покупку автомобиля из-за отсутствия доказательств и ознакомления с материалами дела
Добрый день, Александр.
Да, Вы можете заявить такое ходатайство. Будет ли оно удовлетворено либо будет предоставлено время для ознакомление в судебном заседании, остается на усмотрение суда.
Здравствуйте, Александр!
Суд не обязан удовлетворять такое ходатайство, особенно если у ответчика было время самостоятельно ознакомиться с документами. Однако, как правило, в таких ситуацих суд идет навстречу ответчику и удовлетворяет ходатайство.Сошлитесь на то, представленные документы составлены банком в одностороннем порядке и требуют Вашего изучения. будет убедительно, если Вы сошлетесь на доказательства того, что получили иск без приложений, например отсутствие в описи ссылки на количество страниц и пр.Если Вас смущает оценка стоимости имущества, Вы вправе требовать назначения независимой экспертизы. Для этого предварительно сориентируйтесь и установите цену, чтобы не оплачивать стоимость экспертизы.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.