Североморск, 23.11.2019, 18:45

Гражданский водитель в военной части получил травму, но начальство требует умалчивать об этом. Необходимо узнать о возможности получения денежной компенсации через ОМС.

Вопрос №16594652 из г. Мурманск
опубликован 23.11.2019, 18:45
Работаю в в/ч водителем, являюсь гражданским персоналом в/ч. При перемещении по территории в/ части, в которой работаю, подскользнулся и упал в результате перелом руки (кости запястья) Начальство требует чтобы не где не указывал, что упал на территории в/части. Что делать, не знаю. Положена ли денежная компенсация по полису ОМС и в каком размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация положена только в случае производственной травмы. Если послушаетесь начальство, то ничего не получите. Они обязаны провести внутреннее расследование несчастного случая, и выплатить Вам компенсацию. Причем Вы вправе требовать возмещения всех расходов на лечение и реабилитацию.

По ОМС никакие компенсации не выплачиваются.

23.11.2019, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По полису ОМС никаких компенсаций не полагается. Указывайте, что травма произошла на работе.

23.11.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Где именно указать, что травма получена на работе?

23.11.2019, 18:56

Должны провести служебную проверку, истребовать объяснительную от вас. В случае отказа в инспекцию труда и прокуратуру.

23.11.2019, 19:02

В листке нетрудоспособности врач указывает. А вы должны сообщить врачу об этом)))

23.11.2019, 20:06

Так не какой компенсации не положено?

23.11.2019, 19:10

Положено, если все будет оформлено, как производственная травма.

23.11.2019, 20:06

Так не какой компенсации не положено я правильно понял?

23.11.2019, 19:15

Нет, не правильно Вы поняли. Читайте мои ответы выше.

23.11.2019, 20:07