Чернышевск, 24.11.2019, 08:10

Бесплатная выдача лекарств инвалиду 2 группы с пневмонией, госпитализированному в больницу

Вопрос №16595820 из г. Чернышевск
опубликован 24.11.2019, 08:10
Скажите пожалуйста, мой папа инвалид 2 группы. У него пневмония и ему выписали лекарства. Скажите пожалуйста, разве не бесплатно ему эти лекарства должны выдать? Его ложат в больницу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие именно бесплатные лекарства могут быть выписаны в конкретном случае можно уточнить у лечащего врача или у представителя страховой медицинской организации, которая оплачивает лечение.

Льготные лекарственные препараты выписываются лечащим врачом в соответствии с медицинскими показаниями, рецепты заверяются заведующим отделением.

Перечень бесплатных лекарств регламентируется правительством.

Документ, утверждающий их получение — приказ Министерства здравоохранения и социального развития России «Об утверждении перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача при оказании дополнительной медицинской помощи отдельным группам граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи»,

24.11.2019, 09:07

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а по полюсу мы сейчас за всё платим. Зачем тогда нам полюс? Если все лекарства нам платны.

24.11.2019, 09:21

Собирайте рецепты и чеки на приобретенные препараты и просите возмещения у страховой компании в которой оформлен омс.

24.11.2019, 09:24