Может ли банкротная управляющая компания требовать долг за коммунальные услуги через суд?

• г. Пермь

У меня есть долг перед управляющей компанией за комунальные услуги. Но эта управляющая компания год назад обанкротилась и объявила себя банкротом. Могут ли они сейчас с меня через суд требовать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да могут, конкурсный управляющий обязан предпринять все меры направленные на взыскание долгов и погашение кредиторской задолженности.