Способы учета стажа работы медсестрой в урологическом отделении 1990-1992 гг.

Работала медсестрой в урологическом отделении 1990-1992 г, отделение хирургического профиля, стаж считался год за 1,6.Как сегодня учитывают стаж тех лет-1:1 или по прежним законам 1:1,6?
Лучший ответ

Законодательством предусматривается перечень должностей и учреждений здравоохранения, год работы в которых засчитывается как полтора года. Для периодов работы с 01.01.2002 г. это правило действует для следующих медработников:

Отделений хирургического профиля, стационаров, ожоговых, онкологических, ортопедических, отоларингологических, микрохирургических отделений в качестве:

оперирующих врачей-специалистов любого профиля, в т.ч. врачей-заведующих;

операционных мед. сестер (в т.ч. старших), акушерок (в т.ч. старших), мед. сестер в гнойной хирургии, травматологических, ожоговых и др. отделениях.

Отделений (выездных бригад скорой медицинской помощи, палат, групп) анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии, а именно:

врачей-анестезиологов, реаниматологов (в т.ч. заведующих);

мед. сестер палатных, в т.ч. старших;

мед. сестер-анестезистов.

Бюро суд. мед. экспертиз, центральных суд. мед. экспертиз, суд. мед. лабораторий и т.п. в качестве:

врачей судмедэкспертов, в т.ч. заведующих;

среднего мед. персонала, занимающегося судебно-медицинскими вскрытиями и исследованиями;

Патолого-анатомических отделений, а именно:

врачей-патологоанатомов, в т.ч. заведующих;

среднего мед. персонала и других.

Постановлением № 781 утвержден полный Перечень учреждений здравоохранения и наименований должностей врачей и среднего мед. персонала, год трудовой деятельности в которых учитывается как 1 год 6 месяцев. Для того, чтобы учет льготного медицинского стажа происходил по такой схеме, необходимо чтобы запись в трудовой книжке соответствовала указанному в этом перечне.