Может ли муж подать иск на уменьшение алиментов на детей от разных браков, если каждая из них живёт в разных городах.
Дети от разных браков и платят я им алименты по 1/4 каждому, на кого ему писать иск на уменьшение алиментов.
Иск подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика. То есть в мировой суд Вашего судебного участка (где вы проживаете).
Места, где проживают дети не имеют значение. Согласно ст. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
То есть ему необходимо предоставить доказательства, что у него изменилось материально положение. Но как правило суды стараются защищать интересы детей.