Если поломка сантехники в съемной квартире, за чей счет ремонтируется поломка?
Здравствуйте, Дари!
Это зависит от причины выхода из строя сантехники, а также от условий договора найма, заключенного между собственником жилья и его нанимателем на основании статьи 30 Жилищного кодекса РФ.
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
Всего Вам доброго.