Должна ли я платить исполнительный сбор приставам, если исполнительное производство закрыли по ст 46, 1, 3
В соответствии со ст. 112 ФЗ N 229"Об исполнительном производстве" "Исполнительский сбор" взыскивает с должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
При отсутствии оснований, установленных ч.ч. 5 и 5.1 статьи 112 ФЗ N 229"Об исполнительном производстве", при которых испол. Сбор не взыскивается, взыскание с Вас исполнительского сбора законно.