Омск, 24.11.2019, 16:08

Как гражданину Казахстана, проживающему в России, получить водительские права после утери?

Вопрос №16596996 из г. Омск
опубликован 24.11.2019, 16:08
Я гражданин Казахстана утерял водительские права. Из Казахстана я выписан. А в России еще не прописан. С семьей проживаю в РФ они граждане РФЯ не гражданин России. Как мне быть. Как получить водительские права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван!

Порядок обмена иностранных водительских удостоверений (ВУ) установлен ПП РФ от 24.10.2014 № 1097 (в последней редакции от 23.03.2017). Выдача ВУ российского образца путем замены производится при волеизъявлении заявителя до истечения срока действующего национального иностранного документа. При отсутствии ВУ или истечении срока действия потребуется пройти обучение или переподготовку.

24.11.2019, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Может ли граданин Казахстана получить ВУ в России, не имея РВП.

24.11.2019, 16:14

Может, при наличии и до истечения срока действующего национального иностранного документа. При отсутствии ВУ или истечении срока действия потребуется пройти обучение или переподготовку.

24.11.2019, 16:21