Возможно ли встать в очередь на предоставление жилья для военных пенсионеров, если отец без собственности?
Мой отец бывший сотрудник МЧС (старший прапорщик), отслужил более 20 лет, сейчас на пенсии. В собственности нет жил. площади, есть лишь ордер на койко-место, где он и прописан. Проживаем мы все вместе (я,отец, мать и брат) в квартире площадью 36 кв м (в собственности я,мать и брат). Имеет ли права мой отец встать в очередь на предоставления жилья для военных пенсионеров?
А что отец уже не в состоянии был встать на очередь во время службы? Ему решать вопросы уже в Администрации, а в МЧС про него уже и не вспоминают.
В вашей ситуации необходимо обратиться в администрацию района. Если отец имел статус военнослужащего - тогда можно в мчс.
Если вы не в состоянии компетентно ответить на вопрос, лучше промолчите.