Могут ли списать долги с 2007 года и что для этого нужно?
Уважаемая Анна !
На эти долги каждый день "накручиваются " проценты согласно статьи 155 Жилищного кодекса РФ. Так что, если Ваши родители не будут гасить эти долги, то закончится следующим.
Управляющая компания подаст иск в суд о взыскании долгов с процентами, а потом с помощью судебног опристава-исполнителя, если задолженность привысит 100 тыс. р. наложат на эту квартиру арест для дальнейшей ее реализации. Продадут квартиру по заниженной стоимости, погасят долг, а остатки от проданной квартиры, за вычетом 7% исполнительского сбора вернут Вашим родителям.
А не лучше Вашим родителям сдать по договору найма эту квартиру и тем самым гасить добровльно долг за коммунальные услуги ?
Удачи Вам.
Добровольно списывать ,конечно, никто не будет.