Кто правильно поступил в ситуации, когда продавец потребовал паспорт при покупке безалкогольного вина с содержанием алкоголя до 0,5%?

Мне могут продать безалкогольное пиво или вино? Вчера я хотел купить безалкогольного вина и с меня потребовали паспорт, а там содержание алкоголя было написано не более 0,5 процентов, кто в это ситуации прав?
Лучший ответ

Безалкогольное пиво — то, в котором не более 0,5% этилового спирта. Алкоголь в нем присутствует, но в очень малых дозах. Ограничений на его продажу закон не устанавливает. Закон не запрещает продавать безалкогольное пиво даже детям среди ночи. Если требуют паспорт, зовите управляющего, описывайте ситуацию в жалобной книге, отправляйте письмо с претензией руководству.

Большое спасибо!