Могу ли я поменять закончевшийся паспорт на новый по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ?
Вопрос, как получить загранпаспорт по временной регистрации или без прописки, достаточно актуален для многих иногородних жителей. Получение загранпаспорта по временной прописке возможно в случае, если срок регистрации не менее 6 месяцев, до конца срока ее действия не менее 4 месяцев. Загранпаспорт без регистрации по закону может получить абсолютно любой гражданин России, для этого требуется всего лишь обратиться Федеральную Миграционную Службу или же в специализированную компанию по оформлению заграничных паспортов.
Чрезвычайно важно обратить внимание на то, что без временной регистрации вы вправе находиться не более 90 суток, в противном случае вас привлекут к административной ответственности. Таким образом, вы можете сделать заграничный паспорт и в ФМС, но при этом вам придется выплатить штраф за нарушение регистрационного учета. Конечно, при отсутствии прописки возможность получить загранпаспорт несколько снижается, но вовсе не исключается.
ТАК ПИШУТ НА САЙТАХ ФМС, Я ЦИТИРУЮ ЗАКОН, А ЕСЛИ ВЫ РЕШАЕТЕ ПРОБЛЕМУ ЗА ДОП, ОПЛАТУ, пожалуйста.
ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ официальной РЕГИСТРАЦИИ постоянной или временной!!!!