Бесконечная очередь и отказ продавца - правила оптово-розничных магазинов вызывают вопросы

Ребёнок пришёл в магазин, и отстояв 20 минутную очередь, кассир отказала в продаже товара, объяснив тем что надо давать без сдачи. При этом учитывая что это оптово-розничный магазин "Светофор", там всегда поток народа и кассы полные денег. Я пришла в магазин, чтобы выяснить, почему человек должен отстоять огромную очередь и не факт, что купит нужную вещь? Ребёнок купил семечки за 30 р, в наличии было 100, это 70 рублей она не смогла найти. Когда я к ней подошла и сказала что у вас полная касса денег, кассир мне сказала, что это деньги на сдачу для тех кто совершает большие покупки. А за маленькие покупки покупатель должен давать без сдачи, т.к с мелочью проблемы. Я ей сказала тогда повесьте вывеску, чтобы люди хотя бы знали. Я спросила как я могу связаться с директором, кассир сказала что они такую информацию не дают, приходите Когда директор будет на месте тогда и разговаривайте. Я подошла к охраннику и попросила жалобную книгу, когда начала писать жалобу в девушке подошла и спросила как её имя, а нам не отказалась отвечать, бейджика у неё не было. На соседней кассе, кассир оказывается тоже забыл как звать сотрудницу, подошла к охраннику, он вообще никого не знает. Потом вышла девушка администратор, отвела меня за свободную кассу, товар продала, но сказала, что они не обязаны бегать нам менять деньги, что идя в магазин мы об этом должны позаботиться. В жалобной книге я попросила разобраться в моей ситуации и дать мне ответ по телефону, но в течении двух недель, мне никто не позвонил, а когда я пришла в магазин и открыла книгу, ответа и там не увидела. Меня интересует вопрос, на какую сумму я должна покупать, чтобы иметь гарантию на сдачу и чтобы не зря отстоявши в очереди, мне не отказали в покупке? И вообще законно ли это? Ведь магазин оптово-РОЗНИЧНЫЙ. Покупка не большая, но сама ситуация не понятна.

Лучший ответ

Не должны вы покупать на какую-то сумму. Сдачу кассир вам обязан сдать в любом случае. Работники магазина вели себя неправомерно. Администратор решила ваш вопрос?

Спасибо за грамотный ответ!