Санкт-Петербург, 25.11.2019, 02:15

Как защитить свои интересы при оскорблении с использованием нецензурной лексики в личной переписке и возможные наказания

Вопрос №16598475 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2019, 02:15
Как защитить свои интересы, если меня оскорбили с использованием нецензурной лексики в личной переписке? Доказательства есть в виде переписки в воцапе. Предусмотрено ли наказанье за этот поступок и какое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно пробовать привлечь собеседника по ст.5.61 КоАП РФ, от 1 000 до 3 000 рублей.

25.11.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

С учетом того какие Вы отзывы оставляете на сайте, вполне можно понять человека, который Вас оскорбил.

Надо было добавить.

25.11.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
С учётом того, в какой манере вы общаетесь с клиентами, можно понять, почему их у вас нет и никогда не будет! Неудачник!

А если этот человек учредитель юридического лица и переписка была в деловом ключе, то штраф может быть больше?

25.11.2019, 12:12

Это никакой роли не играет.

25.11.2019, 12:13

Играет, штраф для юридических лиц больше!

25.11.2019, 12:30

Вы такая умная. Только при чем тут юридическое лицо.

25.11.2019, 12:32

Благодарю за комплимент, так и есть! Притом, что человек, который меня оскорбил, является учредителем юридического лица и это была деловая переписка!

25.11.2019, 12:34

А вы разницы между юрлицом и учредителем юрлица вообще не видите?

25.11.2019, 12:34

А вы разницу между вежливым общением и грубостью видите? Джентльмен? Вам только с людьми и работать! Юрист!

25.11.2019, 12:38

Спасибо за комплимент!

Удачи Вам!

25.11.2019, 12:39