Красноярск, 25.11.2019, 06:07

Возможность подачи в суд по поводу оформления дарственной на дом, спустя 4 года

Вопрос №16598682 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2019, 06:07
У моего отца был дом мы с ним в нем жили я вкладывал в этот дом на постройку деньги. У меня была Сестра но она в этом доме не жила с 18 лет не вложила не рубля. Когда отец стал болеть я был в другом городе в командировке и в этот момент не сказав мне отец оформляет дарственную на свою дочь. И после этого она не даёт в нем жить. Можно ли подать в суд спустя 4 года. Отец мог быть не в своём уме как сильно болел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ангелина, вами пропущен 3-летний срок на признание договора дарения недействительным по основанию недееспособности отца. Чтобы его восстановить, нужно иметь на это веские уважительные причины.

25.11.2019, 06:10

Например какие веские причины?

25.11.2019, 06:22

Ангелина, вы были в командировке. Раскручивайте эту тему. Если хотите получить более развернутую консультацию, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Если не трудно, оцените ответы. Это наше время.

25.11.2019, 06:24

Например, пришел в себя в этом году и понял, что все плохо и жизнь не удалась!

25.11.2019, 12:14