Вопрос о возможной компенсации затрат на похороны - рекомендации менеджера спецбюро и информация о возможном размере компенсации
Юлия, если из жизни ушёл гражданин пенсионного возраста, родственники отправляются в районное отделение пенсионного фонда, обслуживающее умершего по адресу проживания.
Если умер человек, не достигший пенсионного возраста, обращаться за назначением выплат следует в органы социального страхования (для безработных) или по месту работы.
Родственники военнослужащих или сотрудников силовых структур, в том числе вышедших на пенсию, смогут получить компенсацию на похороны, обратившись в соответствующие органы исполнительной власти, в которых усопший проходил службу.
Имейте ввиду, что документы, необходимые для оформления, различаются в зависимости от того, кем был покойный.