Можно ли уволится по собственному желанию во время служебной проверки?
Уволиться можно с работы в любое время, а вот со службы уволиться это большое дело, а особенно по собственному желанию, да и еще во время служебной проверки.
Да можно, это не противоречит норме права.
Зависит от вида дисциплинарного проступка и позиции работодателя.
Здравствуйте согласно Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом если служебная проверка назначена то по факту она может быть закончена за несколько дней до вашего увольнения и если факты вашего нарушения будут подтверждены вас уволят по отрицательным мотивам.
Не могут ли уволить меня по отрицаловке? Так как инцидент было вчера?
Для того чтобы уволить должны быть законные основания.
Могут уволить по отрицательным мотивам, для этого необходимо дождаться результатов служебной проверки, во всяком случае у вас есть право оспорить результат и тут может быть есть смысл ждать действий начальства?!