Пострадавшая от приставов - Что делать, если приставы наложили арест и взыскание на мою зарплатную карту из-за невыплаченного кредита в 2012 году?
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день.
Не все понятно из вопроса, что значит взыскивает? Вы получили судебный приказ? Исковое заявление?
Никаких заявлений и писем я не получала. Пришла смс с номера 900 что на карту наложен арест и номер судебного решения от июля месяца 2019 г. высчитали 12500
Здравствуйте! Напишите заявление об отмене судебного приказа в Мировой суд. В связи с нарушением корреспонденции судебный приказ должен быть отменён Мировыми судьями. После подачи заявления через неделю вы можете повторно обратиться в мировой суд и забрать определение судей. Делее с этим определением идите в отдел Судебных приставов к старшему судебному приставу и пусть он снимет копию определения. Следом возьмите у него Постановление об отмене исполнительного производства. Как только отмените исполнительное производство автоматически снимется арест с вашей зарплатной карты.