Если завещание будет написана только на одного ребёнка, будет ли 2-ой иметь какое-либо право на неё?
Кооперативная квартира была получена на 3-х человек. Мама и двое детей. Если завещание будет написана только на одного ребёнка, будет ли 2-ой иметь какое-либо право на неё?
Уважаемая Анна!
Если квартира кооперативная, то не имеет значения на кого эта квартира "получена".....
Собственником такой квартиры является член ЖСК, который выплатил паевой взнос....
У детей имеется только право пользования квартирой...
Завещание можно оспорить в судебном порядке, если будут иметься для этого основания...
Нет не будет, это право наследодателя решать кому завещать свою собственность, т.е как распорядиться ею по своему усмотрению. Завещание сопоставляется и подписывается только самим наследодателем. Обязательное нотариальное удостоверение.
Анна, это как, на троих человек оформлена квартира? Если на одного , на мать. то мать и распорядится квартирой так, как сочтёт нужным. Если в завещании будет записан один человек (не обязательно ребёнок, любой) то он и получит квартиру. (кроме конечно наследника инвалида) если такой есть.
Кооперативная квартира не может быть получена на 3 человек.Надо определиться кто собственник и далее определяться что и кому передавать по наследству.