Срок подписания акта передачи квартиры при переселении и возможность добавления дополнительных пунктов

В какой срок должен быть подписан акт приема передачи квартиры при переселении и можно ли добавить в акт пункты где описывается состояние квартиры и комуникации, год посторойки дома и клгда был.

Проведен капитальный ремонт... спасибл.

Лучший ответ

Добрый день.

Акт приема-передачи квартиры подписывается в момент ее фактической приемки и передаче ключей. Это может быть как до так и после перехода права собственности. Сроки в которые должны быть осуществлена передача квартиры, обычно указываются в договоре.

Конечно в акт-приемки даже необходимо добавить пункты о состоянии квартиры, показаниях счетчиков, коммуникациях, узаконенных перепланировках (если имели место).