Или что мне придется сделать для продажи данной собственности?
ст 250 ГК надо предложить выкупить на ваших условиях, если в течении месяца не выкупят можно продавать третьим лицам, при дарении сообщать сособственникам не надо.
Здравствуйте, другие собственники имеют преимущественное право покупки, Вам необходимо письменно известить других владельцев долей о продаже Вашей доли на определенных условиях и если в течении месяца никто не купит или все откажуться от покупки, Вы можете продать долю любому лицу на тех же условиях, что были в извещении. Если Вы этого не сделаете сделку можно оспорить.