Изменились условия оплаты работы уборщиц в Ярославской клинической больнице им. Семашко - зарплата будет зависеть от площади вымытой площади
Добрый день.
В настоящее время в перечень должностей медицинских работников введена должность: санитар. В функциональные обязанности санитара больничного учреждения наряду с мытьем полов входят и другие виды деятельности, определенные положением о данной должности. В связи с этим показателем норматива данной должности является число коек, а площадь пола для ежедневной санитарной обработки на отраслевом уровне не устанавливается.
Приказом Минздрава РФ от 09.06.2003 № 230 должность уборщика производственных и служебных помещений (п.2.2.36 приказа) устанавливается из расчета 1 на: 250 кв. м деревянных полов; 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой; 425 кв.м полов, покрытых линолеумом; 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания.
То есть смотрите по квадратуре сколько у вас. Выше данные считаются для полной ставки уборщицы.