Пенсионеру наложили арест на дебетовую карту из-за задолженности по кредиту - законно ли это, если пенсионная выплата автоматически удерживается?

• г. Краснодар

Есть задолженность по кредиту у пенсионера, естественно с пенсионной карты высчитывают сумму ежемесячно за этот кредит. Этот пенсионер открыл другую карту дебетовую и на нее получал мелкие суммы денег. За время существования этой карты была частями получена и выведена сумма равнозначна задолженности. Обратили взыскание долга на эту карту - наложили арест и требуют оплачивать. Законно ли это, если с пенсии все законно выплачивается автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По исполнительному производству судебные приставы вправе накладывать арест на все счета (карты), имеющиеся у должника.