Улан-Удэ, 25.11.2019, 19:14

Как справиться с истериками дочери 11 лет и установить контакт?

Вопрос №16601895 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.11.2019, 19:14
У меня есть дочь 11 лет и суть в том что сейчас как 3 месяца освободилась по удо и ребенок живёт со мной. Она в последнее время стала устраивает истерики скандали сней вроде начинаешь разговаривать, но порой доходит до того что уже не выносимо разговаривать. И сейчас думаю наверное положить в РПНД возможно ли это или нет. Объясняешь что так делать нельзя. Просишь подождать безболезненно. Как мне быть в данной ситуации ведь я мать одиночка в данный момент ихочу найти контакт сдочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна! Для начало обратитесь к психологу.

25.11.2019, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Все таки Вам необходимы парные консультации у психолога. Даже если она пожалуется в органы опеки, то попытка решения проблемы с привлечением независимого лица (психолога) положительно может повлиять на рассмотрение проблемы органами опеки.

26.11.2019, 08:48

А если психолог не помог, что делать дальше?

25.11.2019, 19:52

Обратись в органы социальной помощи по месту жительства. Но Ваш вопрос лежит не в юридической плоскости.

25.11.2019, 19:54

Видите со стороны ребенка идут угрозы что будет жаловаться в органы опеки и попечительства и как быть тогда?

25.11.2019, 20:00

Весь вопрос в том, на что будет жаловаться ребенок. Что конкретно её не устраивает, что она хочет жаловаться на Вас. Органы опеки и попечительства будут проверять только соблюдение прав ребенка. У них обширный круг полномочий, но они не инквизиция, и если ребенок Вас оговаривает поймут. Никто не хочет забирать ребенка у матери и передавать в интернат или третьим лицам.

25.11.2019, 20:09

Видите пока я была в колонии она была под опекой у бабушки, а та соответственно её избаловала. Начинаешь ругать сразу допустим за не сделаные уроки или забаловство сразу угрозы.

26.11.2019, 00:35