Кто должен оплачивать взносы на капремонт и погасить долг за квартиру в случае наследства от бабушки?

• г. Краснодар

Был прописан в квартире у бабушки, но проживал и до сих пор проживаю в другом городе (есть подтверждающие документы, временная регистрация).

После смерти бабушки вступил в наследство, но квартира пустует.

Должен ли я оплачивать взносыв фонд капремонта и погасить долг, который образовался ещё при жизни бабушки? Бабушке было 79 лет, она никогда не оплачивала капремонт и льготами не пользовалась, возможен ли перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ст. 1175 Гражданского Кодекса РФ устанавливает ответственность наследника по долгам наследодателя. В данном случае Вы, как единственное лицо, принявшее наследство полностью приняли и обязательства бабушки перед кредиторами. Таким образом на Вас возлагается обязанность по оплате указанных Вами сумм.