Санкт-Петербург, 26.11.2019, 01:42

После смены школы возникли проблемы - какие варианты решения для меня и моих родителей?

Вопрос №16602988 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2019, 01:42
Мне 16 лет, 9 класс. Должна быть в 11. Перешла в другую школу в 8 классе, год отучилась нормально сейчас в школу не хожу, по причине того, что это занимает много времени и конфликты с учителями, бывает даже с одноклассниками. Что могут сделать мне или же родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария. По достижении возраста 15 лет исключение возможно при обязательном соблюдении ряда условий. За незаконное отчисление или исключение должностным лицам грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей по статье 5.57 КоАП РФ.

Основанием для исключения могут являться допущенные обучающимся грубые нарушения Устава образовательного учреждения. Решение об исключении должно приниматься с учетом мнения его родителей (законных представителей)+комиссии по делам несовершеннолетних (КПН).

Родители, не принимающие меры по получению ребенком общего образования, могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Правонарушение влечет предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

Постановку Вас и семьи на учет в КПН.

и совет как мамы 2 х детей (20 лет и 13 лет)-поговорите с родителями, не берите ВСЁ на себя. Если есть конфликты в школе-лучше об этом рассказать родителю, с кем у Вас более доверительные отношения. Не пускайте всё на самотек-будет хуже и сложнее потом решить. Если уж так сложно-постарайтесь получить хотя бы аттестат, сдав ОГЭ и идите учиться в колледж. Моя дочь (но у неё не было конфликта, но мы решили что так будет лучше с 8 ю тройками в аттестате). Сейчас она заканчивает (2 г 10 мес есть СПО-средне специальное образование) его, предметы, которые не давались в школе там-на "отлично" и ей ЛЕГКО даются все предметы. Нет ни то что троек, даже четверок.

Не тяните, Маша, и поговорите обо всём с родителями (или близким родственником, которому доверяете)! Удачи.

26.11.2019, 01:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не ходить в школу до 18 лет вы не имеете право, если не прошли эмансипацию.

26.11.2019, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У меня проблема в том, что я не могу никому доверяться и саморазвиваюсь сама, живу с мамой, папа в другом городе. Мама живёт для себя. Ее мои проблемы и моя жизнь не касается, поэтому обращаюсь сюда, так как приходится выкручиваться самой. Ей все объясняла, но так же ей все равно и придется справляться самой.

26.11.2019, 02:30

Не ходить в школу до 18 лет вы не имеете право, если не прошли эмансипацию.

26.11.2019, 09:12