Права беременной девушки - может ли она уйти с дома к парню, если ее родители против?
Пока не может. Она несовершеннолетняя. Если суд признает ее эмансипированной, то тогда другое дело. Но это не ваш случай..
ст. 27 ГК РФ
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
Домой ее вернут в обязательном порядке до достижения 18 лет. В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст составляет от 18 лет. При наличии уважительных причин - 16 лет. Беременность относится к уважительным причинам. Если девушка хочет уйти к отцу ребенка до 18 лет - необходимо вступить в брак.