Какие обязанности у подменного воспитателя в разновозрастной группе?

Вопрос №16603129 из г. Чита
опубликован 26.11.2019, 09:06
Я работаю подменным воспитателем разновозрастной группы - дети от 3 - 7 лет, 10 человек в группе. Имею ли я право или должна ли я работать с документами, в сетевом городе или это работа старшего воспитателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Тамара! Данный вопрос регламентируется Вашим трудовым договором (ст.57 ТК деловые) и локальными нормативными актами, регламентирующими нормы трудового права (ст. 8 ТК РФ), в частности, должностной инструкцией. Если там такого нет, то эти обязанности не должны выполнять. Если заставляют, то можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

26.11.2019, 09:15

Ответ на Ваш вопрос содержится в должностной инструкции.

26.11.2019, 05:36
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Все зависит от условий трудового договора (ст. 57 ТК РФ) и должностной инструкции.

Если там предусмотрена обязанность, то должны работать.

Изучите эти документы.

Там как ваши права так и обязанности.

26.11.2019, 09:07

Данный вопрос регулируется должностными инструкциями и трудовыми договорами. Ст.8, 57 ТК РФ. Воспитатель, пусть и подменный, должен работать в том числе с документами, а не только с воспитанниками. Должностная инструкция воспитателя разрабатываются и утверждаются в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ, ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", разделом "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761 н, и иными нормативно-правовыми актами, регулирующих трудовые правоотношения.

26.11.2019, 09:13

Здравствуйте, уважаемая Тамара!

Если это указано в вашем трудовом договоре и в должностной инструкции, то Вы обязаны работать с этими документами согласно статьи 21 Трудового кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

26.11.2019, 09:31

То о чем Вы спрашиваете законом не регулируется: Ваше право работать с документами должно быть закреплено либо в трудовом договоре ст 57 ТК РФ либо в ином локальном нормативном акте детского сада ст 8 ТК РФ

Если такое право не закреплено в этих документах, то получается что вы не можете работать с документами.

26.11.2019, 09:56

Я работаю подменным воспитателем разновозрастной группы Моё рабочее время 2 часа в день (режим группы 9 часов). Мои должностные обязанности.

26.11.2019, 09:12

Вы почему не читаете что Вам пишут?

Ваши обязанности в ваших документах. Изучите их.

Нет какого то закона, который бы назвался "обязанности подменного воспитателя на 2 часа"

26.11.2019, 09:13

Уважаемая Тамара!

Внимательно еще раз почитайте свои должностные обязанности и условия трудового договора, а также положения статьи 21 Трудового кодекса РФ.

Если в вашем трудовом договоре и в должностной инструкции нет такой обязанности, то заведующая детским садиком не вправе согласно статье 60 Трудового кодекса РФ требовать от Вас работать с указанными документами.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Всего Вам доброго.

26.11.2019, 09:35