Имеет ли права учитель физкультуры заставлять учить реферат наизусть?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, имеет о такое право.

Здравствуйте. В связи с чем был задан реферат и это необходимо было сделать только Вам или всему классу? Учитель имеет право, так как это прямые его обязанности по образовательно-учебной части с обучающимися. Но опять же если реферат большой, то выучить его досконально не совсем реально, а вот пересказать возможно.