Затруднения с увольнением и возвратом документов - ситуация на новой работе
Вас не могут насильно держать на работе, т.е. отказать согласно ст. 80 ТК РФ не имеют права, подайте заявление почтой и обратитесь в ГИТ.
Обязаны принять Ваше заявление, даже при условии, что санкнижка поддельная, но Вас могут уволить по иному основанию в этот период времени, в том числе в связи с предоставление подложных документов.
Т.е даже на основании того, что они заподозрили, что у меня санкнижка поддельная, они не могут не принять моё заявление об увольнении?
Что нужно сделать? Сегодня в очередной раз приходил в отдел кадров, у меня отказались принять заявление, мотивируя тем, что нужно ждать якобы эту проверку в следующую мою смену. Но мне нужно предоставить документы уже на новую работу.
Добрый день!
Направляйте заявление заказным письмом с описью и уведомлением, если по истечению сроков уведомления не отдадут документы - пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Скажите пожалуйста, а какие сроки уведомления? Я так понимаю со дня получения ими письма? В какие сроки оны должны будут вернуть документы и каким образом?