Как получить выписку по болезни умершего отца для страховой компании, если поликлиника не предоставляет эту информацию
Не сможете получить мед. документацию при всем желании. Вам ее не имеют права выдавать в силу положений ст. 13 ФЗ № 323. Как вариант: начинать судебный процесс. В его рамках истребовать необходимую документацию.
Почему не дает? Самому ничего писать не нужно. Исказите, пр. Страховку СК выплатила? Обычно по страховкам обращается СК перед выплатой.
Выгодоприобретением является страховая, вот она пусть и запрашивает. Вы можете только выслать им свидетельство о смерти. Если не принимали наследство, то и высылать не стоит. Пусть посудятся за безнадежный долг.