У меня в доме, были скачки напряжения. Погорели электро приборы. Подскажите куда звонить и вообще, куда обращаться.
Добрый день. В первую очередь, если вы заметили, что моргнул свет и ваша бытовая техника сгорела из-за скачка напряжения, нужно вызывать аварийную ремонтную бригаду электриков. Они должны составить акт о том, что произошел скачек напряжения. Вызов фиксируется в журнале у дежурного диспетчера.
После этого нужно отвести сгоревшую технику в сервис или вызвать мастера на дом. Специалист должен провести экспертизу. В ходе этой экспертизы должны определить, стал ли скачек напряжения причиной выхода из строя бытовой техники.
Ну а далее досудебная претензия и в случае отказа в суд.