Какая учетная норма жилого помещения в г.Кирове Кировской области.
Учетная норма жилого помещения — это минимальный размер общей площади жилого помещения, при котором граждане признаются нуждающимися в жилье и могут быть поставлены на жилищный учет. В городе Кирове Кировской области учетная норма установлена Решением Кировской городской Думы от 28.09.2005 № 40/15 (в действующей редакции) и составляет 12 квадратных метров общей площади на одного члена семьи.
Если площадь вашего жилья на одного человека менее 12 кв. м, вы имеете право обратиться в администрацию города для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Рекомендую уточнить актуальные значения в местной администрации или на официальном сайте города, так как нормативы могут изменяться. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте!
В соответствии с Распоряжением главы администрации города Кирова от 30.05.2005 N 2656
"О мерах по реализации Жилищного кодекса РФ"
1.1. Учетную норму площади жилого помещения в размере 9 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.