Как оформить звание Ветеран труда при стаже 40 лет в г. Усть-Кут, Иркутской области, приравненной к Северным районам?

Могу ли я оформить звание "Ветеран труда" не имея звания при стаже 40 лет трудовой деятельности Иркутской области г.Усть-Кут приравненный к Северным районам. Проживаю там постоянно.

Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии с Законом Иркутской области " О Ветеранах Труда Иркутсткой области" устанавливаются следующие критерии получения данного звания:

Звание "Ветеран труда Иркутской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении следующих условий:

1) стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин;

2) стаж работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27, 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30, 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин;

3) наличие наград, почетных званий и поощрений в соответствии с перечнем, установленным приложением к настоящему Закону.

3. Звание "Ветеран труда Иркутской области" присваивается по заявлению лиц, претендующих на его присвоение.

С уважением, Панин М.С.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034